Красноярское межрегиональное
Территориальное управление
воздушного транспорта

Сведения о планируемом проведении заседания комиссии (анонс), о принятых комиссиями решениях

11 ноября 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии было рассмотрено заявление бывшего государственного гражданского служащего Росавиации о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора после его увольнения с государственной гражданской службы. Комиссией принято решение о даче согласия бывшему государственному гражданскому служащему Росавиации на замещение им должности на условиях трудового договора в указанной в заявлении организации.


11 августа 2015 г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление федерального государственного гражданского служащего Росавиации о даче ему согласия на замещение должности на условиях трудового договора в иной организации после увольнения с государственной службы

Комиссией принято решение о даче согласия федеральному государственному гражданскому служащему Росавиации на замещение им должности на условиях трудового договора в указанной в заявлении организации после увольнения с государственной службы.


29 мая 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии был рассмотрен вопрос о проведении анализа обстоятельств возможного возникновения конфликтов интересов, связанного с участием близких родственников государственных гражданских служащих в деятельности коммерческих структур в транспортной сфере.


20 мая 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

  1. Сообщение об изменении в законодательных актах Российской Федерации.
  2. Сообщение об исполнении поручения статс-секретаря – заместителя Министра транспорта Российской Федерации С.А. Аристова от 19.03.2015 № СА-38-пр.
  3. О непредставлении по объективным причинам государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка.
  4. Заявление бывшего государственного гражданского служащего о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора.

3 февраля 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии было рассмотрено заявление бывшего государственного гражданского служащего Росавиации о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора. Комиссией принято решение о даче согласия бывшему государственному гражданскому служащему на замещение должности в указанной им в заявлении организации на условиях трудового договора.


21 января 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

  1. Подведение итогов работы Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов Федерального агентства воздушного транспорта за 2014 год.
  2. Заявление бывшего государственного гражданского служащего о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора.
    По результатам рассмотрения заявления Комиссии не представляется возможным принять мотивированное решение в связи с отсутствием в заявлении достаточной информации.

Бывшему государственному гражданскому служащему рекомендовано обратиться в Комиссию с заявлением, оформленным в соответствии с требованиями, указанными в пункте 17.1 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821.


16 декабря 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

  1. О даче согласия заниматься иной оплачиваемой деятельностью гражданскому служащему.
    Гражданскому служащему отказано в даче согласия заниматься иной оплачиваемой деятельностью в качестве учредителя и генерального директора общества с ограниченной ответственностью
  2. О соблюдении требований к служебному поведению, кодекса этики и служебного поведения гражданским служащим.
    Комиссией отмечено то, что гражданский служащий нарушал трудовую дисциплину, не прибывая или несвоевременно прибывая на службу (рабочее место), допустил несоблюдение основных принципов и правил служебного поведения гражданских служащих, установленных Кодексом этики и служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства воздушного транспорта, при проведении контрольно-проверочных полётов бортпроводников-инструкторов имел личную заинтересованность, чем создал ситуацию конфликта интересов на гражданской службе.Комиссией принято решение ходатайствовать перед руководителем Росавиации об увольнении гражданского служащего в связи с утратой представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 592 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае: 1) непринятия гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является).
  3. Заявление гражданского служащего Росавиации о возможном наличии конфликта интересов.
    Комиссией принято решение о том, что по результатам рассмотрения заявления и представленным документам в действиях гражданского служащего конфликт интересов на государственной службе не выявлен.

01 октября 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии было рассмотрено заявление государственного гражданского служащего Росавиации о возможном наличии конфликта интересов.
Комиссией принято решение о том, что по результатам рассмотрения заявления и представленным документам в действиях государственного гражданского служащего конфликт интересов на государственной службе не выявлен.


31 июля 2014 года состоялось расширенное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены предложения о формировании Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Федерального агентства воздушного транспорта, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


01 сентября 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии было рассмотрено заявление государственного гражданского служащего Росавиации о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора после увольнения с государственной службы.
Комиссией принято решение о даче согласия государственному гражданскому служащему на замещение должности в указанной им в заявлении организации на условиях трудового договора после увольнения с государственной службы.


29 мая 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии были рассмотрены:

  1. Заявление государственного гражданского служащего о непредставлении по объективным причинам сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка.
    По результатам рассмотрения представленных документов и полученных пояснений Комиссия решила признать, что причина непредставления государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребёнка является объективной и уважительной.
  2. Заявления бывших государственных гражданских служащих о даче согласия на замещение должности в иных организациях на условиях трудового договора.
    Комиссией принято решение о даче согласия бывшим государственным гражданским служащим на замещение должности в указанных ими организациях на условиях трудового договора.
  3. Информация о непредставлении государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
    Установлено, что по факту непредставления государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера назначено проведение служебной проверки. Служебная проверка не завершена из-за отсутствия государственного гражданского служащего по уважительным причинам.
    Комиссия решила пригласить государственного гражданского служащего на очередное заседание для дачи пояснений.
  4. Обращение директора Частного образовательного учреждения «Санкт-Петербургский авиационный учебный центр» в Минтранс России с обвинениями противодействия развитию и выполнению полётов авиации общегоназначения начальника межрегионального территориального управления воздушного транспорта.

По результатам рассмотрения заявления и представленных материалов Комиссия решила признать, что в обращении директора Частного образовательного учреждения «Санкт-Петербургский авиационный учебный центр» в Минтранс России с обвинениями противодействия развитию и выполнению полётов авиации общего назначения нет информации о коррупционной составляющей в действиях начальника межрегионального территориального управления воздушного транспорта.


28 января 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии было рассмотрено заявление государственного гражданского служащего Росавиации о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора после увольнения с государственной службы.
Комиссией принято решение о даче согласия государственному гражданскому служащему на замещение должности в указанной им в заявлении организации на условиях трудового договора после увольнения с государственной службы.


27 января 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

На заседании Комиссии были рассмотрены:

  1. Сообщение, поступившее от Управления по контрразведывательному обеспечению объектов транспорта Службы экономической безопасности Федеральной службы безопасности Российской Федерации о нарушениях требований действующего антикоррупционного законодательства.
    По результатам рассмотрения представленных документов, полученных пояснений, сведений, анализа и заключений Комиссия решила, что коррупционная составляющая в действиях, указанных в сообщении, не выявлена.
  2. Сообщение о факте изъятия премиальных денежных средств у сотрудников одного из отделов Росавиации.

По результатам рассмотрения представленных документов и полученных пояснений Комиссия решила, что начальник отдела создал ситуацию конфликта интересов, так как имел косвенную личную заинтересованность в ином распределении премиальных денежных средств за выполнение особо важных и сложных заданий за декабрь 2013 года, нежели это было предложено начальником Управления. В связи с тем, что начальник отдела не принял мер по урегулированию конфликта интересов, ходатайствовать перед руководителем Росавиации об увольнении начальника отдела в связи с утратой доверия в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 592 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».


14 января 2014г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление бывшего федерального государственного гражданского служащего межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта о даче согласия на замещение должности в иной организации на условиях трудового договора.

Комиссией принято решение о даче согласия бывшему федеральному государственному гражданскому служащему на замещение должности в указанной им в заявлении организации на условиях трудового договора.


11 декабря 2013г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление федерального государственного гражданского служащего Росавиации о даче согласия на замещение должности в иной организации после увольнения с государственной службы

Комиссией принято решение о даче согласия федеральному государственному гражданскому служащему на замещение должности в указанной им в заявлении организации после увольнения с государственной службы.


11 сентября 2013 г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление члена правления СНТ «Металлург» о возможном присутствии коррупционной составляющей в действиях сотрудников межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта, занимающихся вопросом переноса вертолетной площадки «Волга-Балашиха», расположенной по адресу Московская обл., г. Балашиха, Западная коммунальная зона, стр. 2.

На основании представленных документов и пояснений Комиссия решила, что в действиях работников межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта коррупционная составляющая отсутствует.


22 августа 2013 г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление федерального государственного гражданского служащего Центрального аппарата Росавиации об обвинении его гражданским служащим Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта в превышении должностных полномочий.

Комиссия в поведении и действиях заявителя превышения должностных полномочий не выявила и его обвинение решила считать необоснованным.


2 августа 2013 г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление федерального государственного гражданского служащего Росавиации о даче согласия на замещение должности в иной организации после увольнения с государственной службы.

Комиссией принято решение о даче согласия федеральному государственному гражданскому служащему на замещение должности в указанной им в заявлении организации после увольнения с государственной службы.


19 июня 2013 г. на заседании Комиссии было рассмотрено заявление федерального государственного гражданского служащего Росавиации о разрешении выполнять ему иную оплачиваемую работу.

Комиссией принято решение о даче согласия федеральному государственному гражданскому служащему выполнять указанную в заявлении иную оплачиваемую работу.